Начиная со 2 января 2023 г. подача электронных обращений осуществляется посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц https://обращения.бел .

Порядок рассмотрения обращений граждан и юридических лиц

Работа с обращениями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей и юридических лиц  осуществляется  в соответствии с:

Письменные обращения могут направляться заявителями по адресу:

ОАО «Гомельстройматериалы», 246010, г. Гомель, ул. Могилевская, 14

Тел. +375(232) 595006

Режим работы:

понедельник – четверг,

с 8:30 до 17:15 (обед с 11-45 до 12-18),

пятница с 08-30 до 16-15 (обед с 11-45 до 12-18).

Выходной день: суббота, воскресенье.

 Устные обращения

Устные обращения излагаются заявителем в ходе личного приема. При устном обращении заявители должны предъявить документ, удостоверяющий личность. Представители заявителей должны предъявить также документы, подтверждающие их полномочия.

Сведения о времени и порядке приема граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц руководством ОАО «Гомельстройматериалы» размещены в разделе «График приема граждан». 

Электронные обращения

Начиная со 2 января 2023 г. подача электронных обращений осуществляется посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц https://обращения.бел .

 

Обращения заявителей, поступившие в нерабочий день (нерабочее время), регистрируются не позднее чем в первый следующий за ним рабочий день.

Оставляются без рассмотрения по существу обращения, которые (по которым):

  • изложены не на белорусском или русском языке;
  • не содержат фамилии, собственного имени, отчества, адреса места жительства (места пребывания) гражданина;
  • не содержат полного наименования юридического лица и адреса его места нахождения, фамилии, собственного имени, отчества руководителя или лица, уполномоченного в установленном порядке подписывать обращения (для юридических лиц);
  • содержат текст, не поддающийся прочтению;
  • содержат нецензурные либо оскорбительные слова или выражения;
  • подлежат рассмотрению в соответствии с законодательством о конституционном судопроизводстве, гражданским, гражданским процессуальным, хозяйственным процессуальным, уголовно-процессуальным законодательством, законодательством, определяющим порядок административного процесса, законодательством об административных процедурах, обращения являются обращениями работника к нанимателю либо в соответствии с законодательными актами установлен иной порядок подачи и рассмотрения таких обращений;
  • пропущен без уважительной причины срок подачи жалобы;
  • подано повторное обращение и в нем не содержатся новые обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения обращения по существу;
  • с заявителем прекращена переписка;
  • обращения содержат угрозы жизни, здоровью и имуществу, побуждение к совершению противоправного деяния либо заявитель иным способом злоупотребляет правом на обращение.

Форма для заполнения обращений граждан и юридических лиц на сайте ОАО «Гомельстройматериалы» со 2 февраля не работает!