5 апреля 2024 г. в Гомельском центре стандартизации, метрологии и сертификации состоялась церемония награждения лауреатов конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» 2023 года, представляющих Гомельскую область.

Именно качество продукции и услуг является краеугольным камнем развития и всех достижений любого предприятия. Постоянное повышение этого параметра — веление времени, неотъемлемая составляющая современного успешного бизнеса. Для белорусских производителей это особенно актуально в 2024-м, объявленном в стране Годом качества.

Заслуженную награду в этот день получили и представители открытого акционерного общества «Гомельстройматериалы». Лучшим товаром Республики Беларусь стали наши блоки из ячеистого бетона стеновые 600*200*300 -3,5-500-3,5-1, СТБ 1117-98. Также Общество удостоено диплома «Лучший в отрасли».

Проведение конкурса позволяет ежегодно выявлять самые высококачественные товары и услуги в Беларуси, которыми могут гордиться сами производители и все граждане страны.

Как подчеркнул заместитель председателя облисполкома Андрей Конюшко, минувший год для экономики был сложным, напряженным, но практически все предприятия во всех отраслях региона сработали достойно. Это говорит о том, что все мы, от руководителя до простого рабочего, знаем как произвести качественный товар, услугу. То, что достойно государственного Знака качества, положение о котором уже вышло. Остается пожелать, чтобы как можно больше таких знаков с символическим аистом получили предприятия нашей области.

Качество, добавил директор Гомельского ЦСМС Максим Казачок, это многогранный труд, он охватывает весь производственный цикл — от идеи до выпуска конечного продукта. Его рост, повышение конкурентоспособности продукции сегодня уже нельзя представить без современного оборудования, цифровизации и, конечно, талантливого, высококвалифицированного персонала. На Гомельщине, в Беларуси, уверенно можно сказать, все это есть.
#гомельстройматериалы #гомельстройка #гомельстроительство #лучшиетовары