✅«Мы помним!» – пульсировала мысль, объединяющая людей разных возрастов, собравшихся на акцию «Никто не забыт. Ничто не забыто» ранним утром, тишину которого нарушало только пение птиц.

Пусть так будет всегда, а народная память передается из поколения в поколение, ведь долг живых – не забывать о тех, кто спас Родину, кто подарил нам жизнь в свободной и прекрасной стране.

22.06.2025 в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа жители Гомельщины вспомнили погибших и почтили память отдавших жизни за мирное небо. В четыре часа утра в областном центре на молодежную акцию «Никто не забыт. Ничто не забыто» собрались представители областной и городской вертикали власти, депутатского корпуса, трудовых коллективов, общественных организаций, духовенство, молодежь.

У знакового в истории города месте в скорбной минуте молчания участники склонили головы, почтили память погибших и зажгли лампады в честь известных и безымянных героев, приближавших Победу.

Далее участники прошествовали к набережной реки Сож. Подтверждением, что главная ценность на земле – мир, стали 50 белоснежных шаров-голубей, символов мира и спокойствия, которые наследники поколения Победителей выпустили в небо.
В акции приняли участие представители трудового коллектива ОАО «Гомельстройматериалы».